Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанк21 сентября 2018. Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко (слева) во время встречи.
21 сентября 2018. Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко (слева) во время встречи. - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.04.2022
Подписаться
Реализация достигнутых договоренностей создаст условия для упрочения позиций России и Беларуси на международной арене, говорится в обращении.
БАКУ, 2 апр — Sputnik. Российский лидер Владимир Путин поздравил президента Беларуси Александра Лукашенко с Днем единения народов двух стран.
По данным пресс-службы Кремля, в поздравлении указывается, что исполнение договоренностей России и Беларуси создаст условия для упрочения позиций двух стран на международной арене.
Отмечаются достижения в области развития интеграционного взаимодействия и конструктивного двустороннего сотрудничества, сделанные в последнее время.
Глава российского государства напомнил в поздравлении об утверждении ряда значимых документов. В их числе - отраслевые союзные программы, обновленная Военная доктрина и Концепция миграционной политики Союзного государства.
Реализация достигнутых договоренностей создаст условия для упрочения позиций России и Беларуси на международной арене, для дальнейшего продвижения по пути формирования общего социально-экономического и гуманитарного пространства, отмечается в поздравлении.
"Это, несомненно, отвечает коренным интересам наших братских народов и по-настоящему важно с учетом напряженной международной обстановки", - указал Владимир Путин.
Лента новостей
0