Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Сколько "Карабах" заработал за матч с "Марселем"?

© Sputnik / Murad OrujovИгровой момент в матче стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА между агдамским "Карабахом" и французским "Марселем"
Игровой момент в матче стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА между агдамским Карабахом и французским Марселем - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.04.2022
Подписаться
УЕФА перечислил очередной денежный транш агдамскому "Карабаху" за выступление в Лиге конференций УЕФА.
БАКУ, 1 апр — Sputnik. Азербайджанский футбольный клуб "Карабах" заработал крупную сумму денег по итогам матча стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА против французского "Олимпик Марселя", сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА).
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выделил денежные средства европейским клубам за участие в матчах стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА, в том числе и агдамскому "Карабаху". Команда Гурбана Гурбанова пополнила свой бюджет на 300 тыс. евро (около 560 тыс. манатов).
Таким образом, по итогам выступления в Лиге конференций УЕФА в сезоне 2021/22 "Карабах" получил от УЕФА в общей сложности порядка 6,3 млн евро (11,8 млн манатов). В эту сумму входят вознаграждения за попадание в групповую стадию, место в рейтинге УЕФА, победы и ничьи в группе, второе место в группе и выход в стадию плей-офф.
Напомним, что агдамский клуб в стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА потерпел поражение от французского "Олимпик Марселя" со счетом 1:3 на выезде и 0:3 у себя дома и завершил еврокубковый сезон.
Лента новостей
0