Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Россияне положительно оценивают работу Путина

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на митинге-концерте в "Лужниках", посвященном воссоединению Крыма с Россией
Президент РФ Владимир Путин выступает на митинге-концерте в Лужниках, посвященном воссоединению Крыма с Россией - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.04.2022
Подписаться
Репрезентативный еженедельный опрос "ФОМнибус" проводился 27-27 марта марта с участием 1500 человек старше 18 лет в 104 городских и сельских населенных пунктах в 53 субъектах РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.
Большинство россиян (79%) положительно оценивают работу президента Владимира Путина, почти столько же (77%) доверяют ему, следует из результатов опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ).
На вопрос, президент на своем посту работает скорее хорошо или скорее плохо, 79% опрошенных ответили, что "скорее хорошо", 9% - считают, что "скорее плохо", 12% - затруднились с ответом.
Отвечая на вопрос "вы скорее доверяете или скорее не доверяете Путину", 77% респондентов заявили, что доверяют, не доверяют – 13%, 10% - затруднились с ответом.
Также ФОМ сообщил, что большинство россиян (60%) оценили события, связанные со специальной военной операцией РФ на Украине, как наиболее важные и значимые за неделю.
По данным ФОМ, почти три четверти россиян (74%) хотели бы восстановления экономических, культурных и спортивных связей РФ и Запада, не хотят этого 8% сограждан и каждый десятый не знает, что сказать по этому поводу.
Почти две трети россиян (60%) уверены, что санкции, введенные западными странами в отношении РФ, либо совсем не скажутся на их материальном положении, либо их влияние будет весьма незначительным.
Лента новостей
0