Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Мединский: продолжаем переговоры с Украиной в видеоформате

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПереговоры России и Украины в Стамбуле
Переговоры России и Украины в Стамбуле - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.04.2022
Подписаться
Во вторник в Стамбуле прошел очный раунд переговоров РФ и Украины, встреча прошла во дворце Долмабахче в закрытом для прессы режиме, длилась около трех часов.
БАКУ, 1 апр - Sputnik. Глава российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский заявил, что переговоры с Украиной продолжаются в видеоформате.
"Продолжаем переговоры в режиме ВКС. Наши позиции по Крыму и Донбассу – неизменны", - написал Мединский в своем Telegram-канале.
Во вторник в Стамбуле прошел очный раунд переговоров РФ и Украины, встреча прошла во дворце Долмабахче в закрытом для прессы режиме, длилась около трех часов. Источник РИА Новости пояснил, что после очной встречи, переговоры будут продолжаться в видеоформате.
По итогам переговоров в Стамбуле Мединский ранее сообщил, что Украина передала свои предложения по договору, Москва будет их рассматривать. Кроме того, он сообщил, что РФ сделала два шага по деэскалации: существенно сокращает военную активность на киевском и черниговском направлениях и предлагает провести встречу президента РФ Владимира Путина с Владимиром Зеленским одновременно с парафированием мирного договора главами МИД РФ и Украины. -0-
Лента новостей
0