Кодекс о конкуренции, закон о торговой деятельности: что обсуждали депутаты

© Sputnik Vladimir FedorenkoПортфель чиновника, фото из архива
Портфель чиновника, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.04.2022
Подписаться
На заседании парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству состоялось обсуждение создания системы регулирования с целью защиты от опасных товаров.
БАКУ, 1 апр — Sputnik. Законопроект "О торговой деятельности" подготовлен и представлен парламенту Азербайджана (Милли Меджлис). Обсуждение законопроекта состоялось на сегодняшнем заседании парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству.
Обсуждение законопроекта проходит с участием руководителя Государственной службы по антимонопольной политике и контролю над потребительским рынком при министерстве экономики Мамеда Аббасбейли.

Система защиты от опасных товаров

Кроме того, на заседании парламентского комитета состоялось обсуждение создания системы регулирования с целью защиты от опасных непродовольственных товаров.
Участникам заседания была представлена информация об усилении мер наказания в отношении лиц, осуществляющих продажу несертифицированных товаров, ужесточении требований, связанных с аккредитацией организаций. Также прошли обсуждения о принятии соответствующих мер в отношении организаций по оценке соответствия, нарушающих требования законодательства об аккредитации.
На заседании комитета по экономике, промышленности и предпринимательству Милли Меджлиса также был представлен проект Кодекса о конкуренции. Ранее сообщалось, что принятие Кодекса является обязательным для обеспечения конкуренции в Азербайджане.
Лента новостей
0