Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Грандиозная церемония закрытия EXPO-2020 - видео

Подписаться
В Дубае прошла грандиозная церемония закрытия EXPO-2020. Первая в истории всемирная выставка на Ближнем Востоке длилась полгода. Отличились Эмираты и тем, что каждая из 192 стран-участниц расположилась в собственном павильоне.
К слову, такого не было за всю 170-летнюю историю ЭКСПО.
В церемонии закрытия приняли участие более 400 человек и волонтеров из 56 стран. Потрясающую обстановку для зрителей создали известные певицы Кристина Агилера и Нора Джонс, а также виолончелист Йо-Йо Ма. Кульминацией церемонии стала передача эстафеты ЭКСПО Японии. В 2025 году выставка пройдет в городе Осака.
Павильон Азербайджана был удостоен наград в номинациях "Лучший павильон среднего размера" и "Павильон, лучше передающий тематику" Dubai Expo 2020 по итогам конкурса, традиционно организованного популярным журналом EXHIBITOR, который проводит оценку всемирных выставок Expo на протяжении почти 30 лет.
Кроме того, национальный павильон Азербайджана традиционно входит в число самых красивых и посещаемых павильонов по итогам общего голосования посетителей и волонтеров, которое проводится по окончании каждой выставки.
Лента новостей
0