Азербайджанцы и иностранцы пытались незаконно пересечь госграницу

© AFP 2023 / GUILLERMO ARIAS Колючая проволока возле пограничного заграждения, фото из архива
 Колючая проволока возле пограничного заграждения, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.04.2022
Подписаться
Пограничная служба Азербайджана отчиталась о работе в области перехвата контрабанды и лиц, пытавшихся незаконно пересечь границу по поддельным документам.
БАКУ, 1 апр — Sputnik. Тридцать девять нарушителей госграницы Азербайджана задержали сотрудники Государственной пограничной службы (ГПС) в марте текущего года.
Согласно сообщению ведомства, среди них 23 человек - граждане Азербайджана, пять - Пакистана, пять - Йемена, четыре - Ирана, один - Турции и еще один - Украины.
В 19 случаях 26 человек пытались пересечь государственную границу по поддельным паспортам, шенгенским визам и печатям. Кроме того, один человек задержан при попытке пересечь госграницу по документам, принадлежащим другому лицу.
Еще 79 человек нарушили пограничный режим.
В результате проведенных мероприятий по борьбе с преступностью выявлены и переданы соответствующим органам 210 человек, находившихся в розыске.
Пограничники выявили и изъяли 115, 066 кг наркотических средств и 7 820 таблеток психотропных препаратов. В рамках мероприятий по борьбе с контрабандой были задержаны контрабандные товары на сумму 3,718953 млн. маната, в том числе табачные изделия и алкогольные напитки.
По 39 делам за нарушение пограничного режима были задержаны 79 человек, в отношении которых приняты соответствующие меры.
В результате проведенных мероприятий по борьбе с преступностью были выявлены и переданы соответствующим органам 210 человек, находившихся в розыске.
В результате мер по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств было выявлено и изъято 115 килограммов 36 гр наркотических средств и 7 820 таблеток психотропных препаратов, говорится в сообщении Госпогранслужбы.
Также в рамках мероприятий по борьбе с контрабандой были задержаны контрабандные товары на сумму 3 млн 718 тыс 953 маната, в том числе табачные изделия и алкогольные напитки.
Лента новостей
0