Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанские борцы вышли в финал ЧЕ, одолев армянских соперников

© Photo : United World WrestlingАзербайджанский борец Талех Мамедов, фото из архива
Азербайджанский борец Талех Мамедов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.04.2022
Подписаться
После одной из полуфинальных схваток армянский борец, не сумев проглотить пилюлю поражения, пытался устроить провокацию.
БАКУ, 1 апр - Sputnik. Два азербайджанских "классика" одержали победу над представителями Армении и вышли в финал чемпионата Европы по борьбе, который проходит в Будапеште (Венгрия), сообщает Sputnik Азербайджан.
В весовой категории до 55 килограммов чемпион мира 2018 года по греко-римской борьбе Эльдениз Азизли в полуфинале победил армянского борца Рудика Мкртчяна со счетом 7:3.
В финале Азизли будет противостоять грузин Нугзари Цурцумия.
В весовой категории до 63 килограммов Талех Мамедов в поединке за выход в финал нанес поражение другому армянскому борцу - Грачье Погосяну со счетом 3:1. После первого раунда Мамедов уступал в счете, но во втором смог переломить ход схватки в свою пользу.
После завершения поединка между борцами чуть не произошла потасовка. Погосян не смог смириться с поражением, и, ударив Мамедова, оттолкнул его. Азербайджанский "классик" попытался ответить, но судья предотвратил драку.
Своеобразным ответом Талеха стало сальто, который он сделал перед Погосяном и его тренером во время празднования победы.
В решающем поединке Талех Мамедов встретится с представителем Грузии Лери Абдуладзе.
Еще двум азербайджанским борцам - Исламу Аббасову (87 килограммов) и Беки Канделаки (130 килограммов) предстоит провести полуфинальные схватки.
Лента новостей
0