Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

В Баку стартует Кубок мира по спортивной гимнастике

© Sputnik / Murad OrujovЧемпионат мира по акробатической гимнастике в Баку
Чемпионат мира по акробатической гимнастике в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.03.2022
Подписаться
Это уже четвертый по счету, но далеко не последний международный турнир по гимнастике, который проходит в Баку в 2022 году.
БАКУ, 31 мар — Sputnik. В Баку, на Национальной арене гимнастики стартует Кубок мира по спортивной гимнастике, сообщает Sputnik Азербайджан.
В соревнованиях примут участие 145 спортсменов из 35 стран, которые в первые два дня выступят в квалификации, а 2 и 3 апреля разыграют медали Кубка мира.
При этом гимнаст, набравший наибольшее количество баллов за свое выступление, также будет удостоен кубка AGF Trophy.
Азербайджан на бакинском Кубке мира представят семь спортсменов – Мансум Сафаров (вольные упражнения), Агамурад Гахраманов (вольные, опорный прыжок, перекладина), Иван Тихонов (конь, опорный прыжок, брусья, перекладина), Джавидан Бабаев (кольца), Никита Симонов (кольца), Самира Гахраманова (опорный прыжок, бревно, вольные) и Милана Минаковская (разновысокие брусья, бревно, вольные).
В первый соревновательный день состоится квалификация в пяти дисциплинах: мужчины – в вольных упражнениях, на параллельных брусьях и кольцах, а женщины – в опорном прыжке и разновысоких брусьях.
Кубок мира по спортивной гимнастике является уже четвертым международным турниром, проходящим в столице Азербайджана с начала 2022 года. Ранее в Национальной арене гимнастики прошли Кубок мира по прыжкам на батуте, Всемирные соревнования возрастных групп по акробатике и чемпионат мира по акробатике.
А 22-24 апреля в Баку пройдет Кубок мира по художественной гимнастике.
Лента новостей
0