В Баку пройдет Международная выставка медицинских инноваций

© Sputnik / Murad OrujovАзербайджанская международная выставка медицинских инноваций и индустрии красоты
Азербайджанская международная выставка медицинских инноваций и индустрии красоты - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.03.2022
Подписаться
Международные и местные производители медицинского оборудования и препаратов будут представлены на единой площадке в Баку.
БАКУ, 31 мар — Sputnik. Азербайджанская Международная выставка медицинских инноваций Medinex пройдет в Баку 3-5 ноября 2022 года.
На выставке, которая объединит отечественных и зарубежных производителей, будут представлены новые продукты и услуги в сфере здравоохранения.
"Мы рады, что Государственное агентство обязательного медицинского страхования является официальным партнёром Medinex. Я уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным, и в ближайшие годы мы внесем успешный вклад в сферу здравоохранения, благодаря нашей совместной деятельности", — подчеркнул Фарид Мамедов, генеральный директор компании Caspian Events Organisers, являющейся организатором выставки Medinex.
Председатель Правления Государственного агентства обязательного медицинского страхования Заур Алиев отметил, что успехи, достигнутые Азербайджаном в сфере здравоохранения за последние годы, способствовали повышению авторитета страны на международной арене: "Одним из основных достижений в сфере здравоохранения стало введение Обязательного медицинского страхования".
Глава Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию Заур Алиев, в свою очередь, коснувшись темы COVID-19, подчеркнул, что увеличение спроса на медицинские услуги в условиях пандемии открывает новые возможности для развития этой сферы: "Бороться с болезнью можно лишь за счет повышения качества медицинских услуг, укрепления материально-технической системы здравоохранения и повышения профессионализма медицинского персонала".
По словам Алиева, традиционная выставка Medinex стала важной международной платформой для налаживания и развития сотрудничества между местными и зарубежными компаниями, государственными учреждениями.
Отметим, что выставка Medinex, охватывающая такие сферы, как информационные технологии в медицине, лекарственные средства, лабораторные технологии, медицинский туризм, медицинское образование, считается платформой и навигатором современных инноваций в области медицины.
Лента новостей
0