Центр труда ОИС в Баку разовьет сотрудничество в сфере занятости

© AFP 2023 / FRANCOIS GUILLOTРабота в офисе, фото из архива
Работа в офисе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.03.2022
Подписаться
На встрече министра труда и соцзащиты АР Сахиля Бабаева с министром кадров ОАЭ Абдулрахманом Аль-Аваром был рассмотрен вопрос создания договорно-правовой базы сотрудничества двух стран.
БАКУ, 30 мар — Sputnik. Центр труда Организации исламского сотрудничества (ОИС), который будет создан в Баку, внесет важный вклад в сотрудничество между странами-членами организации в сферах труда, занятости и социальной защиты.
Об этом заявил министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Сахиль Бабаев на встрече с министром кадров ОАЭ Абдулрахманом Аль-Аваром в рамках VIII Всемирного саммита правительств в Дубае.
© Photo : Ministry of Labour and Social Protection of the Population (Azerbaijan)Во время встречи
Во время встречи - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.03.2022
Во время встречи
На встрече было отмечено, что отношения между двумя странами находятся на высоком уровне. Успешное сотрудничество осуществляется в политической, экономической и других сферах, а также в сфере производства возобновляемой энергии. Было также отмечено, что между странами продолжает расти товарооборот.
Бабаев отметил предпринимаемые последовательные шаги по усилению социальной защиты населения в Азербайджане. Он проинформировал своего коллегу о реализуемых программах социальной защиты и активной занятости, реформах в сфере социального обеспечения, труда и занятости, центрах DOST.
Министр также отметил проделанную работу по развитию человеческого потенциала и повышению конкурентоспособности рабочей силы.
Аль-Авар в свою очередь сказал, что доволен развитием отношений между двумя странами и выразил заинтересованность в расширении сотрудничества в сфере труда, занятости и социальной защиты. Он проинформировал о деятельности и реформах возглавляемой им организации.
Стороны обменялись мнениями о будущем сотрудничестве между министерством труда и социальной защиты населения ОАЭ и Азербайджана. Были рассмотрены возможности создания договорно-правовой базы сотрудничества.
Лента новостей
0