Состоялась встреча министра обороны АР и министра ВС Британии - подробности

© AR Ministry of DefenceМинистр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с делегацией во главе с министром вооруженных сил Великобритании, депутатом британского парламента Джеймсом Хиппи
Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с делегацией во главе с министром вооруженных сил Великобритании, депутатом британского парламента Джеймсом Хиппи - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.03.2022
Подписаться
На встрече особо отмечена поддержка Великобританией процесса обезвреживания мин и неразорвавшихся боеприпасов в Азербайджане.
БАКУ, 30 мар — Sputnik. Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов в среду, 30 марта встретился с делегацией во главе с министром вооруженных сил Великобритании, депутатом британского парламента Джеймсом Хиппи.
Приветствуя гостей, Гасанов отметил, что развитие отношений между двумя странами всегда находится в центре внимания Президента Азербайджанской Республики, Главнокомандующего Вооружёнными Силами Ильхама Алиева.
Министр обороны АР дал подробную информацию о работе, проделанной на освобожденных территориях, а также о положении в Карабахской экономической зоне и на азербайджано-армянской границе.
Министр также поблагодарил Великобританию за поддержку в рамках Программы развития ООН по обезвреживанию мин и неразорвавшихся боеприпасов в Азербайджане.
В свою очередь, британский министр заявил, что взаимные визиты и встречи между нашими странами имеют важное значение для расширения двусторонних отношений.
В завершение стороны обменялись мнениями о перспективах военного сотрудничества и по другим вопросам.
В тексте использована официальная информация министерства обороны АР.
Лента новостей
0