Азербайджанский борец стал вице-чемпионом Европы

© Photo : United World WrestlingАзербайджанский борец вольного стиля Абубакр Абакаров
Азербайджанский борец вольного стиля Абубакр Абакаров - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.03.2022
Сборная Азербайджана по вольной борьбе по итогам чемпионата Европы в Будаеште завоевала семь медалей.
БАКУ, 30 мар - Sputnik. Азербайджанский борец Абубакр Абакаров (86 килограммов) стал обладателем серебряной медали чемпионата Европы среди взрослых в Будапеште (Венгрия), сообщает Sputnik Азербайджан.
В третий соревновательный день континентального первенства в Венгрии азербайджанские вольники завоевали три медали, одна из которых серебряная. Вице-чемпионом Европы стал Абубакр Абакаров (86 килограммов), который в финальной схватке потерпел поражение от Майлса Амина (Сан-Марино, 5:9).
Два других представителя Азербайджана Туран Байрамов (74 килограмма) и Осман Нурмагомедов (92 килограмма) завоевали бронзовые медали, одолев в схватках за третье место Зураба Капраева (Румыния, 2:1) и Дамиана Вилелу (Испания, 11:0) соответственно.
Таким образом, сборная Азербайджана по вольной борьбе завоевала в общей сложности семь медалей. Ранее чемпионом Европы стал Магомедхан Магомедов (97 килограммов), а Алиаббас Рзазаде (57 килограммов), Гаджи Алиев (65 килограммов) и Ашраф Аширов (79 килограммов) стали обладателями серебряных медалей.
В женском зачете чемпионата Европы бронзовые медали оспорят две азербайджанские спортсменки Туркан Насирова (50 килограммов) и Алена Колесник (59 килограммов).