Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанские девушки вступают в борьбу на ЧЕ в Будапеште

© Photo : AWFАлёна Колесник
Алёна Колесник - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.03.2022
Подписаться
В третий соревновательный день чемпионата Европы азербайджанские вольники могут завоевать еще три медали.
БАКУ, 30 мар — Sputnik. Азербайджанские девушки вступают в борьбу за медали на чемпионате Европы по вольной борьбе среди взрослых, который проходит в эти дни в Будапеште (Венгрия), сообщает Sputnik Азербайджан.
В третий соревновательный день континентального первенства на ковер выйдут две азербайджанские спортсменки. Так, Туркан Насирова (50 килограммов) первую схватку проведет против Шимонетты Шекер (Венгрия), а Алена Колесник (59 килограммов) стартует с поединка против Элиф Яник (Турция).
В вечерней части третьего соревновательного дня еще три представителя Азербайджана поборются за медали чемпионата Европы. В частности, Абубакр Абакаров (86 килограммов) проведет схватку за золотую медаль с борцом из Сан-Марино Майлсом Амином. Несмотря на то, что Сан-Марино нельзя назвать борцовской страной, Амин дважды становился призером чемпионатов Европы.
Кроме того, еще два вольника оспорят бронзовые медали европервенства – Туран Байрамов (74 килограмма) встретится с победителем пары Камил Рыбицки (Польша) – Зураб Капраев (Румыния), а Осману Нурмагомедову (92 килограмма) будет противостоять Дамиян Вилела (Испания).
Ранее Магомедхан Магомедов (97 килограммов) завоевал золотую медаль чемпионата Европы, в то время как Алиаббас Рзазаде (57 килограммов), Гаджи Алиев (65 килограммов) и Ашраф Аширов (79 килограммов) стали обладателями серебряных медалей.
Лента новостей
0