В правительстве обсудили вопрос продбезопасности в Азербайджане

© AP Photo / Matthias Balk/dpa Покупатель с тележкой, наполненной продуктами в супермаркете
Покупатель с тележкой, наполненной продуктами в супермаркете - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.03.2022
Подписаться
Министерства экономики, сельского хозяйства, Госкомтаможни и другие госведомства отчитались на заседании Кабинета министров.
БАКУ, 29 мар — Sputnik. Под председательством премьер-министра Азербайджана Али Асадова во вторник состоялось совещание по вопросам обеспечения продовольственной безопасности и улучшения снабжения населения основными продуктами питания.
На совещании прошли обсуждения задач, вытекающих из постановления Кабмина от 18 марта "О мерах по регулированию экспорта ряда основных продуктов питания, входящих в минимальную потребительскую корзину, и товаров, используемых в их производстве".
Также состоялось обсуждение вопросов улучшения поставок на внутренний рынок основных продуктов питания, стимулирования местных производителей, импортно-экспортные операции с основными торговыми партнерами, усиления контроля за манипулированием ценами на внутреннем рынке.
Заслушаны отчеты министерств экономики и сельского хозяйства, Государственного таможенного комитета, Государственной службы по антимонопольному надзору и контролю за потребительским рынком при министерстве экономики, Агентства продовольственной безопасности и Агентства госрезервов.
При написании новости были использованы данные Кабинета министров АР.
Лента новостей
0