Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Шахрияр Мамедъяров вышел в полуфинал этапа Гран-при ФИДЕ

© Sputnik / Murad OrujovШахрияр Мамедъяров
Шахрияр Мамедъяров - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.03.2022
Подписаться
Для попадания в полуфинал турнира азербайджанскому гроссмейстеру надо было победить немецкого шахматиста.
БАКУ, 29 мар - Sputnik. Азербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров вышел в полуфинал третьего этапа Гран-при ФИДЕ, сообщает Sputnik Азербайджан.
Во вторник, 29 марта, в Берлине (Германия) состоялись тай-брейки, по итогам которых определились все участники полуфинальной стадии третьего этапа Гран-при ФИДЕ. В одном из них Шахрияр Мамедъяров встречался с представителем Германии Винсентом Каймером, с которым поделил первое-второе места в группе "В". В результате Мамедъяров отпраздновал победу над немцем со счетом 3:1.
В полуфинале ведущий шахматист Азербайджана встретится с американцем Хикару Накамурой, который занял первое место в группе “А”.
В другом полуфинале встретятся Амин Табатабаи (Иран) и Уэсли Со (США). Последний завоевал путевку в полуфинал благодаря победе на тай-брейке над Сэмом Шенкландом (США) со счетом 1,5:0,5.
Заметим, что предстоящие полуфинальные матчи уже не имеют принципиального значения с точки зрения завоевания путевок в турнир претендентов, которые, согласно регламенту, получат два лучших шахматиста серии. Их досрочно заработали Хикару Накамура и Рихард Раппорт (Венгрия).
Лента новостей
0