Ограбление в Гёйчае - в лучших традициях голливудских фильмов

CC BY 2.0 / Xavier Buaillon / Gun Пистолет, деньги и драгоценности, фото из архива
Пистолет, деньги и драгоценности, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.03.2022
Подписаться
Группа из трех человек, включая подростков, приобрела игрушечный пистолет, чтобы совершить самое крупное преступление в своей "карьере".
БАКУ, 29 мар — Sputnik. Группа подростков, возглавляемая совершеннолетним "предводителем", ограбила ювелирный магазин с помощью игрушечного пистолета в Гёйчайском районе.
Как сообщили в шекинской региональной группе отдела по связям с общественностью министерства внутренних дел Азербайджана, инцидент произошел 26 марта на территории районного центра Гёйчая.
В Отделение полиции района поступило заявление о краже ювелирных украшений на сумму в 45 тысяч манатов путем угрозы физической расправы.
В результате оперативно-розыскных мер, осуществленных сотрудниками полиции, по подозрению в причастности к совершенному преступлению был задержан житель села Бейдевюль Гёйчайского района Афсун Салимзаде, а также двое несовершеннолетних. Последние также обвиняются в соучастии.
В ходе предварительного следствия было установлено, что группа готовилась к ограблению в течение нескольких дней. Так, 26 марта один из несовершеннолетних зашел в магазин, чтобы реализовать свои планы. Воспользовавшись отсутствием продавца, он забрал золото и, пытаясь уйти, встретил на выходе хозяина магазина. Застигнутый врасплох, подросток вынул из кармана игрушечный пистолет, и, угрожая "выстрелить", бросился бежать прочь.
В этот момент за всем происходящем наблюдали со стороны Салимзаде и другой несовершеннолетний подельник. Добежав до них, грабитель передал золото главарю банды, после чего все трое бросились врассыпную, тем самым стараясь замести следы преступления.
Салимзаде отправился прятаться в дом к одному из несовершеннолетних подельников (односельчанину), где они вместе закопали в саду стеклянную банку с украденными ювелирными украшениями.
По данным МВД, преступная группа планировала спустя некоторое время отправиться в Баку, где могла бы сбыть краденное золото, а вырученные деньги разделить между собой. Однако раскрытие уголовного дела и задержание членов преступной банды помешали последним реализовать намеченные цели.
Банка с ювелирными украшениями была найдена и изъята в качестве вещественного доказательства.
Лента новостей
0