МИД АР: невыполнение Арменией обязательств усиливает напряженность в регионе

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.03.2022
Подписаться
Внешнеполитическое ведомство Азербайджана подчеркивает, что если армянская сторона рассматривает вопрос мирного соглашения как серьезный шаг, то пора переходить к конкретным шагам.
БАКУ, 29 мар — Sputnik. Нарушение Арменией положений трехстороннего заявления усиливает напряженность в регионе, заявили в министерстве иностранных дел Азербайджана, комментируя заявление Совета безопасности Армении.
Как говорится в сообщении, непосредственной причиной роста напряженности в регионе является именно невыполнение Арменией своих обязательств.
"Что касается вопроса о начале переговоров по всеобъемлющему мирному соглашению между Азербайджаном и Арменией, то хотелось бы напомнить, что именно азербайджанская сторона еще год назад на самом высоком уровне предложила подписать мирное соглашение с Арменией, а месяц назад озвучила конкретные принципы, на которых должно основываться соглашение", - заявили в МИД Азербайджана.
Внешнеполитическое ведомство Азербайджана подчеркивает, что если армянская сторона рассматривает вопрос мирного соглашения как серьезный шаг, а не очередную общественную информационную акцию, то пора переходить к конкретным шагам: "Хотелось бы еще раз отметить, что Азербайджан со своей стороны готов к этому".
Лента новостей
0