Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Мединский: РФ рассмотрит предложения Украины и доложит о них Путину

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкВладимир Мединский
Владимир Мединский - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.03.2022
Подписаться
Россия делает два шага по деэскалации конфликта навстречу Украине, заявил помощник президента Владимир Мединский.
БАКУ, 29 мар - Sputnik. Россия и Украина завершили очный раунд переговоров в Стамбуле, заявил журналистам во вторник глава делегации РФ, помощник президента Владимир Мединский по итогам встречи делегаций Москвы и Киева.
По его словам, Россия делает два шага по деэскалации конфликта навстречу Украине.

"Я могу со своей стороны сказать, что мы также делаем два шага по деэскалации конфликта навстречу", - сказал он во вторник журналистам.
Мединский пояснил, что один из шагов касается военного аспекта, а второй - политического. "Одну из позиций - по военной части - огласит заместитель министра обороны, а по политической скажу я", - добавил глава делегации.
В целом, по словам Мединского, переговоры РФ и Украины прошли конструктивно, о предложениях украинской стороны будет доложено президенту России Владимиру Путину.
"Переговоры прошли конструктивно. Мы получили предложения со стороны Украины для рассмотрения – понятно сформулированную их позицию по включению в договор. Эти предложения будут рассмотрены в ближайшее время, доложены президенту, и будет дан соответствующий наш ответ", - сказал он журналистам.
Помощник президента РФ также отметил, что Россия предложила решение, согласно которому встреча президента РФ Владимира Путина с Владимиром Зеленским возможна одновременно с парафированием мирного договора министрами иностранных дел.
"После сегодняшнего содержательного разговора согласовали и предлагаем решение, по которому встреча глав государств возможна одновременно с парафированием договора министрами иностранных дел. Тем более, что в момент этого парафирования и рассмотрения деталей договора возможно обсуждение различных политических нюансов и деталей", - сказал он журналистам.
Солдаты ВС России - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Минобороны РФ сократит боевые действия на Киевском и Черниговском направлениях
Лента новостей
0