Титулованная азербайджанская каратистка осталась без медали

© REUTERS / ANNEGRET HILSE Ирина Зарецкая
 Ирина Зарецкая  - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.03.2022
Тем не менее, в активе сборной Азербайджана по каратэ на турнире в Словакии оказались три медали.
БАКУ, 28 мар — Sputnik. Призер Олимпийских игр в Токио Ирина Зарецкая (68 килограммов) неудачно выступила на Гран-при в Словакии, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе национальной федерации каратэ.
Вице-чемпионка токийской Олимпиады Ирина Зарецкая не смогла попасть в число призеров на Гран-при Словакии по каратэ. Спортсменка получила возможность побороться за бронзовую медаль, но потерпела поражение и осталась за чертой призеров.
Заметим, что турнир в Хорватии стал первым в этом году, в котором Зарецкая принимала участие и не попала в число призеров. Кстати, в феврале этого года титулованная каратистка стала победителем соревнования в ОАЭ из серии Премьер-лига.
Возвращаясь к словацкому турниру, отметим, что ряд других азербайджанских каратисток все же завоевали медали. Так, Хумар Алибеева (50 килограммов) завоевала две бронзовые медали в возрастной категории до 21 года, а также среди взрослых. Еще одна бронзовая медаль на счету Илахи Гадымовой (55 килограммов), отличившейся во взрослой категории.
Добавим, что на Гран-при Словакии в составе сборной Азербайджана выступили десять каратистов.