Сколько людей отправились на автобусах праздновать Новруз в регионах

© Facebook / Bakı Beynəlxalq Avtovağzal KompleksiБакинский автовокзальный комплекс
Бакинский автовокзальный комплекс - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.03.2022
Подписаться
В Государственной службе автомобильного транспорта подвели итоги работы Бакинского автовокзала во время самых затяжных праздников в стране.
БАКУ, 28 мар — Sputnik. В праздник Новруз - с 15 по 27 марта Бакинский международный автовокзальный комплекс обслужил 76 369 пассажиров, отправившихся на затяжные каникулы в регионы Азербайджана.
Всего автобусы совершили 2 813 рейсов между регионами и Баку, сообщили в Государственной службе автомобильного транспорта.
Отметим, что все эти дни Бакинский автовокзальный комплекс работал в усиленном режиме, о чем не раз заявляла администрация автовокзала.
"Чтобы пассажиры не теряли времени зря, в эти дни были открыты дополнительные кассы. Для разгрузки пассажиропотока ежедневно по маршрутам запускалось 123 дополнительных автобуса. Тем самым, спрос на транспорт пассажиров, следующих из Бакинского международного автовокзала в регионы в праздничные дни, полностью был удовлетворен", - заявили в Госслужбе.
Все пассажиры благополучно и с комфортом были доставлены до места назначения, дорожно-транспортных происшествий не зафиксировано.
Отметим, что в рамках пандемии COVID-19 билеты на межрегиональный транспорт могут приобретать только привитые тремя дозами вакцины от коронавируса.
Лента новостей
0