Почему замерз представитель Азербайджана на Евровидении 2022 - видео

© Photo : Instagram / nadir_rustamliНадир Рустамли
Надир Рустамли - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.03.2022
Подписаться
Надир Рустамли дал интервью музыкальному турецкому эксперту Эмре Ючелу и рассказал о подготовке к международному проекту.
БАКУ, 28 мар — Sputnik. Представитель Азербайджана на Евровидении 2022 Надир Рустамли в ходе интервью турецкому коллеге и музыкальному эксперту Эмре Ючелу рассказал о своей песне, клипе и соперниках.
По его словам, песня Fade to black понравилась ему с первой минуты исполнения, и он мечтал, чтобы одобрили именно ее. Авторами композиции являются Андреас Стоун, Андерс Ретов, Себастьян Шуб и Томас Стенгаард.
"Эта песня ближе к моему стилю. Из всех присланных нам композиций я исполнил шесть, а из них выбрали четыре. В песню Fade to black я влюбился с первого исполнения. После записи весь день и после несколько дней исполнял ее про себя. Был рад, когда мне сообщили, что именно с ней выступлю на Евровидении", - рассказал Рустамли.
Съемки клипа прошли в Азербайджане – автором сценария и режиссером видео выступил музыкальный продюсер, глава азербайджанской делегации на Евровидении Иса Меликов. Самым трудным для Надира было прыгнуть в бассейн с холодной водой, а после продолжить сниматься в мокром костюме.
"Мне было очень холодно. Чуть не замерз. У нас не было времени сушить костюм. Я все время говорил про себя "Надир, держись". Самое главное, что результат получился хороший", - признался Надир.
Певец послушал все конкурсные песни участников и считает, что самая лучшая композиция у него. Он никого не считает своим соперником и верит в свою победу.
Сейчас Надир готовится выступить с концертами в Израиле, Нидерландах и Испании.
Евровидение 2022 пройдет с 10 по 14 мая в Турине. Ведущими проекта в этом году станут Лаура Паузини, Алессандро Каттелан и Мика.
В этом году в конкурсе примет участие 41 страна. Представитель Азербайджана Надир Рустамли выступит в первой части второго полуфинала, то есть 12 мая.
Лента новостей
0