Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Манчини останется на посту главного тренера сборной Италии по футболу - СМИ

Роберто Манчини
Роберто Манчини - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.03.2022
Подписаться
Контракт главного тренера сборной Италии по футболу Манчини с FIGC действует до 2026 года.
БАКУ, 28 мар - Sputnik. Главный тренер сборной Италии по футболу Роберто Манчини останется на своем посту, несмотря на невыход команды в финальную часть ЧМ-2022 в Катаре, сообщает Corriere dello Sport.
По данным издания, Манчини пообщался с президентом Федерации футбола Италии (FIGC) Габриэле Гравиной, и тот заявил, что не будет увольнять главного тренера. Ранее команда Италии, действующий чемпион Европы, проиграла сборной Северной Македонии (0:1) в полуфинале стыкового мини-турнира за право попадания на чемпионат мира 2022 года и во второй раз подряд пропустит мировое первенство.
"Футбол иногда может быть безжалостной метафорой жизни. Прошлым летом мы были на вершине Европы, совершив один из самых красивых подвигов в истории национальной команды. Некоторое время назад мы пережили одну из самых серьезных драм. С этим сложно смириться, но признание поражений - это часть пути для личностного и спортивного роста. Давайте потратим немного времени на размышления, чтобы обрести ясное понимание. Единственный верный шаг сейчас - это поднять голову и работать на будущее", - написал Манчини в Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская).
Официальное объявление о решении журналисты ожидают в ходе пресс-конференции перед товарищеским матчем со сборной Турции, который пройдет 29 марта.
Лента новостей
0