Зима не сдается: погода в Азербайджане вновь испортится

© Sputnik / Murad OrujovОблачная погода в Баку
Облачная погода в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.03.2022
Подписаться
В первый рабочий день после длительных праздников синоптики обещают холодную ветреную погоду с дождями и снегом.
БАКУ, 27 мар — Sputnik. После короткого потепления температура воздуха в Баку и Азербайджане снова понизится, местами не обойдется без осадков, сообщает Национальная гидрометеорологическая служба министерства экологии и природных ресурсов АР.
В понедельник, 28 марта, в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно. День в целом пройдет без осадков, но ближе к вечеру местами ожидается мелкий дождь. При этом сильный северо-западный ветер ближе к вечеру успокоится.
Температура воздуха в столице и на полуострове ночью составит 5-7, днем – 7-9 градусов выше нуля. Атмосферное давление повысится с 762 до 776 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха составит 65-75%.
В районах Азербайджана будет преимущественно без осадков, однако утром и вечером на севере и востоке прогнозируются дожди, в горных районах возможны снегопады. В некоторых областях будет туман, западный ветер местами будет усиливаться.
Температура воздуха ночью составит 0-5, днем - 11-16 градусов тепла, в горах ночью - 3-8 мороза, днем - 1-6 градусов выше нуля.
При этом вплоть до утра 30 марта в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается ветреная погода. Юго-западный ветер сменится северо-западным. Его скорость будет достигать 15-20, местами 23-28 метров в секунду, временами до 30 метров в секунду. При этом 28 марта ночью и утром ветер достигнет ураганных значений - местами до 30-33 метров в секунду.
Лента новостей
0