Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Зачем учительница из Баку отправилась преподавать в село?

Подписаться
История Гумрал Мамедли, учительницы, переехавшей из Баку в Исмаиллы, поражает всех. Она покинула столицу и переехала в село Моллаисаглы Исмаиллинского района, чтобы преподавать здесь в школе.
Гумрал родилась и выросла в Баку. Окончила Бакинский государственный университет и Азербайджанский университет языков, а затем начала преподавать.
Как говорит сама Гумрал, неважно, где преподает учитель, важно, чтобы он осознавал, насколько ценна его профессия и знал, что его знания несут кому-то пользу.
"Когда я рассказала о выборе своим родителям, они немного удивились, но не возражали, а наоборот, поддержали меня. Хотя это решение я приняла сама, я прекрасно понимала, что процесс переезда из столицы в село будет нелегким. Однако, меня радует, что мне удалось завоевать любовь коллег, руководства, учеников и их родителей", - поделилась Гумрал.
Молодой педагог говорит, что очень любит свою работу и учеников, получает удовольствие от преподавания и старается делать это нестандартно. Именно это делает ее ближе к ученикам.
"Я хочу стимулировать детей и формировать у них интерес к науке и образованию. Думаю, мы справимся с этой задачей, я уже вижу этот стимул в детях. Это особенно важно в школах, которые находятся в отдаленных селах, как наше", - говорит учитель.
Лента новостей
0