Азербайджанские театры работают бесплатно всего один день

© AFP 2023 / NATALIA KOLESNIKOVAСцена театра, фото из архива
Сцена театра, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.03.2022
Подписаться
Зрители сегодня могут не только пройти за кулисы своих любимых театров, но и совершенно бесплатно посмотреть спектакли.
БАКУ, 27 мар — Sputnik. Только один день – 27 марта в связи с Всемирным днем театра в азербайджанских театрах пройдет "День открытых дверей", сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства культуры.
Все желающие могут в рамках проекта "Один день в театре" посетить Государственный академический национальный драматический театр, Государственный академический театр оперы и балета, Государственный академический музыкальный театр, Государственный академический русский драматический театр, Государственный кукольный театр, Шушинский государственный музыкальный драматический театр.
У зрителей впервые есть возможность пройти за кулисы театров, с помощью волонтеров поближе познакомиться с работой учреждения культуры, а в завершение посмотреть спектакль.
Для удобства желающие принять участие в этой экскурсии могут воспользоваться специальными автобусами, которые с 11:00 до 18:00 будут стоять перед станцией метро "28 Мая". Автобусы будут следовать по заданному маршруту и бесплатно доставят зрителей в театр.
В этот день театралы совершенно бесплатно смогут посмотреть спектакль "Филумена Мартурано" в Аздраме, "Сельская честь" – Театре оперы и балета, "Приходила женщина в черном" – Русской драме, "Говорящая кукла" и "Дели Домрул" – Шушинском театре, "Сказка Тыг-тыг и Таг-таг" и "Маша и Медведь"- Кукольном театре.
Лента новостей
0