В Баку отключат подсветку Девичьей башни

© Sputnik / Murad OrujovПразднование Новруза в Баку, 20 марта 2021
Празднование Новруза в Баку, 20 марта 2021 - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.03.2022
Подписаться
Азербайджан в 12-й раз присоединяется к экологической акции "Час Земли", чтобы привлечь внимание к проблеме изменения климата и ее последствиям для окружающей среды.
БАКУ, 26 мар - Sputnik. В субботу, 26 марта, с 20:30 до 21:30 будет отключена подсветка Девичьей башни в Баку. Таким образом Управление Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" присоединится к экологической акции "Час Земли".
Всемирный фонд охраны дикой природы (WWF) инициировал проведение ежегодно в последнюю субботу марта во всем мире экологической акции "Час Земли". В рамках акции отключается фасадная подсветка зданий. Цель - привлечение внимания к проблеме изменения климата и ее последствиям для окружающей среды.
Азербайджан официально присоединился к кампании "Час Земли" 11 лет назад - 26 марта 2011 года. В рамках первой акции также была отключена подсветка Девичьей башни.
В этом году в рамках акции фасадная подсветка многих известных зданий в Баку будет отключена на один час, говорится в сообщении.
Лента новостей
0