Best of India: в Баку демонстрируют чай, рис и специи из Индии

© Sputnik / Murad OrujovИндийская выставка в Баку
Индийская выставка в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.03.2022
Подписаться
Представители до 60 индийских компаний прибыли в столицу Азербайджана, чтобы представить местным жителям яркий колорит своей страны.
БАКУ, 26 мар - Sputnik. Крупная торговая выставка Best of India эксклюзивных индийских товаров открывается в Баку в субботу, 26 марта.
Выставка пройдет в Бакинском дворце водных видов спорта и продлится до 3 апреля. Она организована ANM Exhibitions, Советом по продвижению экспорта шерсти и шерстяных изделий, а также посольством Индии в Азербайджане.
Ставшая уже традиционной выставка ознакомит жителей и гостей Баку с образцами текстильной индийской промышленности.
На восьмой по счету выставке в Баку будут представлены разновидности индийского риса, чая, специй, рукоделий, мебели. В целом на выставке будут представлены до 60 компаний из Индии.
Посольство Индии также намерено участвовать на выставке со своим стендом, где любой желающий сможет совершенно бесплатно попробовать на вкус знаменитый индийский чай.
Товарооборот между Азербайджаном и Индией за 2021 год увеличился на 26,8%, составив $739,10 млн. Также Азербайджан и Индия ведут программу по совместному обучению специалистов.
Время работы выставки с 11:00 до 19:00.
Лента новостей
0