Сейчас подрываются вечные ценности и нормы - Путин

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкVladimir Putin
Vladimir Putin - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.03.2022
Подписаться
Запад и США пытаются отменить "целую тысячелетнюю страну" и народ, заявил российский президент.
БАКУ, 25 мар - Sputnik. Целый ряд западных государств замалчивает очередные факты, книги, имена и просто людей, которые не вписываются в шаблоны, в Голливуде отменяют фильмы с победами Красной Армии, сказал Владимир Путин на встрече с лауреатами премий в области культуры, литературы и искусства.
"Достаточно упомянуть такое явление, как культура отмены. Иначе говоря публичный остракизм, бойкотирование, а то и полное замалчивание, забвение очередных фактов, книг, имен, исторических, общественных деятелей, литераторов. Просто людей, которые не вписываются, не вкладываются в современные шаблоны, как бы абсурдными они, на самом деле, ни были", - сказал Путин.
Президент РФ отметил, что такое явление началось "не вчера" - это хорошо известно. А также сейчас подрываются вечные ценности и нормы в целом ряде государств.
"В Голливуде, например, раз за разом выходили фильмы, в которых единственными победителя нацизма назывались Соединенные Штаты. При этом мужество и героизм, победу Красной Армии, которая внесла решающий вклад, достаточно просто посмотреть на цифры польских подразделений, которые воевали на Восточном фронте у Германии. Вот вклад, который решающий Красной Армии просто взяли и отменили", - добавил Путин.
Также российский президент подчеркнул, что также в День памяти жертв атомной бомбардировки Японии "или стыдливо молчат", кто сбросил бомбу, или же пишут, что это сделали "некие абстрактные союзники".
На Западе "отменили" не так давно детскую писательницу Джоан Роулинг за то, что она не угодила поклонникам так называемых гендерных свобод, сказал Путин.
"Не так давно отменили детского писателя Джоан Роулинг за то, что она автор книг, которые разошлись по миру сотнями миллионов экземпляров, не угодила поклонникам так называемых гендерных свобод", - сказал Путин.
Президент добавил, что на сегодняшний день также пытаются отменить "целую тысячелетнюю страну" и народ.
Лента новостей
0