Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

В МИД РФ назвали главное препятствие на переговорах с Киевом

© Sputnik / БелТА / Перейти в фотобанкРоссийско-украинские переговоры в Белоруссии
Российско-украинские переговоры в Белоруссии - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.03.2022
Подписаться
За киевским режимом стоят эксперты, которые осуществляют через этот режим свои установки, заявила Мария Захарова.
БАКУ, 24 мар - Sputnik. Главным препятствием на переговорах с Украиной является несамостоятельность киевского режима, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Что является главным препятствием? Несамостоятельность киевского режима. Не киевский режим принимает решения, и принимаемые решения не соответствуют интересам народа, населения, граждан Украины. Все это делается с подачи Вашингтона через соответствующие каналы связи, преподносят решения как решения украинской стороны. На самом деле они не отражают ни реальности, ни политики, нацеленной на обслуживание интересов украинской стороны, государства. За киевским режимом стоят эксперты, которые осуществляют через этот режим свои установки", - сказала она на брифинге в четверг.
"Если мы исходим из того, что прогресс - это просто движение, развитие, то да, переговоры идут, это и есть прогресс", - добавила она.
Лента новостей
0