Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Лавров обсудит с главой МККК гуманитарные вопросы на Украине

© Sputnik / Press service of the Ministry of Foreign Affairs of the Russian Federation / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.03.2022
Подписаться
Российская сторона приветствует посреднические усилия МККК на Украине в соответствии с имеющимся мандатом.
БАКУ, 24 мар - Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров 24 марта в Москве обсудит с президентом МККК Петером Маурером гуманитарные вопросы на Украине, сообщило российское внешнеполитическое ведомство.
"Двадцать третьего-двадцать четвертого марта президент Международного Комитета Красного Креста (МККК) Петер Маурер будет находиться в Москве с визитом. На 24 марта запланированы его переговоры с министром иностранных дел Российской Федерации Лавровым", - говорится в заявлении.
Министерство сообщило, что программой встречи предусмотрено обсуждение ключевых направлений работы МККК в области гуманитарного реагирования, стороны предметно обсудят вопросы оказания помощи нуждающимся жителям Украины, Донецкой и Луганской народных республик, а также организации и бесперебойного функционирования гуманитарных коридоров.
"Российская сторона приветствует посреднические усилия Комитета на Украине в соответствии с имеющимся у него мандатом. Убеждены, что визит Маурера в Москву будет способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества между Россией и МККК на этом направлении", - добавил российский МИД.
Лента новостей
0