Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Эрдоган заявил, что продолжит переговоры с Путиным и Зеленским

© AP Photo / Francisco SecoПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, фото из архива
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.03.2022
Подписаться
Реджеп Тайип Эрдоган выступил на пресс-конференции на полях саммита НАТО в Брюсселе.
БАКУ, 24 мар – Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что продолжит переговоры с президентами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским по организации их встречи.
"Мы продолжим наши инициативы, переговоры с обеими лидерами. Наша политика – политика мира… Наша задача – продолжать работу, мы сделаем все, что можем", - сказал Эрдоган на пресс-конференции на полях саммита НАТО в Брюсселе.
Эрдоган также отметил, что Анкара открыта к предложениям со стороны Москвы и Киева в случае необходимости по поддержке или посредничеству.
"Зеленский на встречах с нами говорил, что Киев желает активного участия Турции в качестве посредника. Также речь не идет о том, что Москва относится к этому (к посредничеству Турции – ред.) отрицательно… Наша позиция состоит в том, что если есть необходимость поддержки или посредничества Турции, мы открыты, готовы к этому", - сказал президент Турции.
Лента новостей
0