Закир Гасанов встретился с командующим Сухопутными войсками Пакистана

© Photo : REPORTMинистр обороны Азербайджана Закир Гасанов
Mинистр обороны Азербайджана Закир Гасанов - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.03.2022
Подписаться
Стороны обсудили работу, проводимую в направлении расширения двустороннего и трехстороннего военного сотрудничества с участием Азербайджана, Пакистана и Турции.
БАКУ, 23 мар — Sputnik. Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с командующим Сухопутными войсками Пакистана генералом армии Гамаром Джаведом Баджвой.
На встрече было обсуждено развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Пакистаном, в том числе военного сотрудничества и стратегического партнерства.
Состоялся обстоятельный обмен мнениями о работе, проводимой в направлении расширения двустороннего и трехстороннего военного сотрудничества с участием Азербайджана, Пакистана и Турции.
В заключение была подчеркнута необходимость дальнейшего развития сотрудничества в военной, военно-технической, военно-образовательной и других сферах.
Отметим, что ранее министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с председателем Объединенного комитета начальников штабов Пакистана генералом Надимом Разой.
На встрече была особо подчеркнута значимость расширения взаимодействия между видами войск армий двух стран, организации взаимных визитов и дальнейшего развития сотрудничества.
Стороны обсудили военное, военно-техническое сотрудничество между Азербайджаном и Пакистаном, вопросы военного образования, борьбы с терроризмом и другие вопросы безопасности.
При написании новости была использована информация с официального сайта министерства обороны Азербайджана.
Лента новостей
0