Министр обороны Азербайджана обсудил военное сотрудничество с Пакистаном

© Photo : Twitter / Bilal HayeeФлаги Азербайджана и Пакистана
Флаги Азербайджана и Пакистана - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.03.2022
Подписаться
Стороны подчеркнули значимость расширения взаимодействия между видами войск армий двух стран, организации взаимных визитов и дальнейшего развития сотрудничества.
БАКУ, 22 мар — Sputnik. Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов, находящийся с официальным визитом в Исламской Республике Пакистан, встретился с председателем Объединенного комитета начальников штабов этой страны генералом Надимом Разой.
Приветствуя гостей, генерал Раза выразил удовлетворение визитом азербайджанской делегации и подчеркнул, что дружественные отношения между Азербайджаном и Пакистаном, значительно развившись, вступили в новый этап.
Поблагодарив за приглашение, генерал-полковник Гасанов отметил, что между народами Азербайджана и Пакистана исторически существуют дружественные связи, которые, как и в других сферах, вносят весомый вклад в развитие двустороннего военного сотрудничества.
На встрече была особо подчеркнута значимость расширения взаимодействия между видами войск армий двух стран, организации взаимных визитов и дальнейшего развития сотрудничества.
Стороны обсудили военное, военно-техническое сотрудничество между Азербайджаном и Пакистаном, вопросы военного образования, борьбы с терроризмом и другие вопросы безопасности.
В тексте использована официальная информация министерства обороны АР.
Лента новостей
0