Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Джанни Де Бьязи меняет стратегию в сборной Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovДжанни Де Бьязи, фото из архива
Джанни Де Бьязи, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.03.2022
Подписаться
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу перед контрольными матчами на Мальте поделился своим мнением о команде.
БАКУ, 22 мар - Sputnik. В преддверии старта Лиги наций УЕФА главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи меняет стратегию комплектования национальной команды. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом итальянский специалист заявил в ходе пресс-конференции в Баку.
В понедельник, 22 марта, на Бакинском олимпийском стадионе прошла пресс-конференция Джанни Де Бьязи. Сборной Азербайджана предстоит провести контрольные матчи против сборных Мальты (25 марта) и Латвии (29 марта).
Итальянский специалист в первую очередь поздравил присутствующих с праздником Новруз. Впрочем, представители СМИ не были настроены к специалисту столь же благожелательно - видимо, памятуя о неудачах команды в прошлом отборочном цикле.
В частности, журналисты с ходу поинтересовались у тренера, почему в составе команды оказались такие футболисты, как Дмитрий Назаров и Эдди Исрафилов, которые попросили Де Бьязи в период острой фазы пандемии коронавируса не вызывать их в сборную.
Тогда распространилась информация о том, что итальянец больше не будет вызывать в команду этих игроков.
"Я никогда не говорил, что их больше не будет в сборной. Тогда было решено не приглашать из-за коронавируса. Делали ставку на молодежь. Сейчас понимаем, что нам нужны опытные игроки, если нужны хорошие результаты. Молодые остаются, но к ним примкнут и опытные, которые помогут сборной. Я не вижу здесь никаких проблем", - сказал Де Бьязи.
Также специалист пообещал, что его подопечные изменят тактику игру на поле, подчеркнув, что для него сейчас главное - результат.
Напомним, что вне сборной остался ведущий форвард Азербайджана Махир Эмрели, который залечивает травму, полученную в загребском "Динамо". Также остается под вопросом участие другого форварда - Намика Алескерова, игравшего в "Бурсаспоре". Во многом из-за этого Де Бьязи привлек в команду молодого Рустама Ахмедзаде, которого изначально планировалось заиграть в молодежной команде.
Наставник сборной также высказался по поводу третьей группы дивизиона "С" Лиги наций УЕФА, в которой также выступят команды Словакии, Беларуси и победитель пары Казахстан - Молдова.
"Победа сама не придет, за нее надо бороться. Особенно в таких сложных условиях. У нас новый проект. В июне будет четыре сложных матча, и нам понадобится около 30 футболистов. Нам нужно единство в таких условиях. У нас сбалансированная группа. За исключением Словакии, с остальными можно играть на равных. Ждем предстоящих матчей плей-офф и выявления последнего соперника", - добавил Де Бьязи.
Лента новостей
0