Азербайджан продуктивно участвует в глобальной морской оборонной выставке в Дохе

© AFP 2023 / KARIM JAAFAR40-миллиметровые снаряды на Международной выставке морской обороны в Дохе (DIMDEX) в Катаре
40-миллиметровые снаряды на Международной выставке морской обороны в Дохе (DIMDEX) в Катаре - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.03.2022
Подписаться
Подчеркнута необходимость партнерства между Азербайджаном и Катаром в области оборонной промышленности, прошел обмен мнениями о дальнейшем расширении военно-технического сотрудничества.
БАКУ, 22 мар — Sputnik. Делегация министерства оборонной промышленности Азербайджанской Республики во главе с министром Мадатом Гулиевым находятся с официальным визитом в Дохе, Катар, для участия в 7-й Международной морской выставке и конференции DIMDEX-2022.
На DIMDEX, котора считается самой престижной выставкой морской обороны на Ближнем Востоке и в Северной Африке, ведущие мировые компании демонстрируют новые технологии в морской обороне, военную судостроительную технику, вспомогательные технологии систем морской обороны.
© Photo : The Ministry of Defence Industry of AzerbaijanМадат Гулиев во время встречи
Мадат Гулиев во время встречи - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.03.2022
Мадат Гулиев во время встречи
В рамках выставки министр оборонной промышленности Азербайджана провел ряд встреч, в том числе с премьер-министром и министром внутренних дел Катара Халидом бин Халифой бин Абдель Азизом Аль Тани, с заместителем премьер-министра и министром обороны Катара Халидом бин Мохаммедом Аль Аттия, а также с президентом Barzan Holdings Нассером Хасаном Аль Наими.
В частности, в ходе встреч было отмечено, что сотрудничество между двумя нашими странами развивается по восходящей. Стороны обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес. Также была подчеркнута необходимость партнерства между Азербайджанской Республикой и Государством Катар в области оборонной промышленности. Специалисты обменялись мнениями о дальнейшем расширении двустороннего военно-технического сотрудничества между двумя странами.
Посетив выставку, министр Гулиев ознакомился с национальным павильоном Турции и встретился с председателем Комитета оборонной промышленности Турции Исмаилом Демиром. В ходе встречи были обсуждены представляющие взаимный интерес вопросы в военно-технической сфере. Министр также посетил стенды компаний Havelsan, Roketsan и Turkish Aerospace, принадлежащих Турецкой Республике.
На встрече с президентом Barzan Holdings глава Миноборонпрома Азербайджана обсудил возможности сотрудничества в области совместного производства продукции оборонного назначения между предприятиями министерства и предприятиями Barzan Holdings.
Лента новостей
0