Азербайджанские каратисты продолжают покорять Хорватию

© pixabay / patrickbrassard0Karate
Karate - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.03.2022
Азербайджанские каратисты по итогам первых двух дней Гран-при Хорватии завоевали десять медалей.
БАКУ, 20 мар - Sputnik. Азербайджанские каратисты продолжают завоевывать медали на Гран-при Хорватии по каратэ среди юниоров и молодежи, сообщает Sputnik Азербайджан.
Во второй соревновательный день хорватских соревнований азербайджанские каратисты завоевали девять медалей, из которых три золотые, одна серебряная и пять бронзовых.
Обладателями золотых медалей в составе сборной Азербайджана в возрастной категории до 21 года стали Гусейн Мамедли (67 килограммов), Фарид Агаев (75 килограммов) и Дадаш Аббасов (84 килограмма). В этой же возрастной категории Нуран Рзазаде (61 килограмм) выиграл серебряную медаль, а Намик Гулиев (84 килограмма), Хумар Алибеева (50 килограммов) и Айла Рзазаде (61 килограмм) завоевали бронзовые награды.
Кроме того, в возрасте до 17 лет Фарид Савадов и Амин Ядигарлы (оба 55 килограммов) стали бронзовыми призерами хорватского турнира.
В первый соревновательный день обладательницей золотой медали в составе сборной Азербайджана стала Вероника Гашикова (47 килограммов), отличившаяся в возрастной категории до 15 лет.
Добавим, что Азербайджан в хорватском Гран-при представляют 17 каратистов. Оставшиеся комплекты медалей будут разыграны в третий соревновательный день в воскресенье, 20 марта.