Зрителей пропустят за кулисы Театра оперы и балета

CC BY-SA 4.0 / Sefer azeri / Akademik Milli Opera və Balet Teatrı, cropped imageЗдание театра оперы и балета в Баку, фото из архива
Здание театра оперы и балета в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.03.2022
Подписаться
Любители театра ознакомятся с репетиционным процессом солистов и работой технических подразделений.
БАКУ, 17 мар — Sputnik. Только один день – 27 марта зрители в рамках проекта "Один день в театре" смогут побывать за кулисами Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства культуры.
Желающим посетить театр будет предоставлена возможность ознакомиться с репетиционным процессом солистов-вокалистов, артистов балета, хора и оркестра. Также они смогут узнать о работе технических подразделений, которые непосредственно принимают участие в подготовке и показе спектаклей.
Театр можно будет посетить в 12:00 и 14:00. Желающие могут записаться по телефону администрации театра (012)493-94-05.
Театр оперы и балета создан в мае 1920 года. Его здание построили братья Маиловы на собственном участке. В первые годы на сцене театра были поставлены опера "Лейли и Меджнун" Узеира Гаджибекова,опера "Шах Исмаил" Магомаева, опера "Ашуг Гариб" Зульфугара Гаджибекова, оперы "Демон","Мазепа", "Евгений Онегин", "Князь Игорь" и другие.
Лента новостей
0