Насколько вырос ненефтяной экспорт Азербайджана с начала года

© AP Photo / Noah BergerГрузовые контейнеры
Грузовые контейнеры - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.03.2022
Подписаться
Инвестиции в основной капитал в ненефтегазовом секторе за первые два месяца текущего года выросли на 12,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
БАКУ, 17 мар — Sputnik. В январе-феврале 2022 года экспорт ненефтяной продукции из Азербайджана увеличился на 39,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил $461,5 млн, сообщил министр экономики АР Микаил Джаббаров.
"Это положительный результат расширения экспортного потенциала и конкурентоспособности национальной экономики в ненефтяном секторе", - написал министр.
По его словам, инвестиции в основной капитал в ненефтегазовом секторе, являющиеся одним из решающих факторов, влияющих на экономический рост, за первые два месяца текущего года выросли на 12,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Ранее Джаббаров сказал, что в январе-феврале 2022 года ненефтяной ВВП Азербайджана увеличился на 10,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и достиг 9,6 млрд манатов.
По данным министра, в результате эффективного использования промышленного потенциала страны в январе-феврале текущего года производство продукции в ненефтяной промышленности возросло на 20,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Лента новостей
0