МВД обратилось к азербайджанцам перед длинными выходными

© Photo : Ministry of Internal Affairs (Azerbaijan)МВД
МВД  - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.03.2022
Подписаться
В связи с предстоящими девятидневными каникулами сотрудники ведомств Главного управления государственной дорожной полиции переходят на усиленный режим работы.
БАКУ, 17 мар — Sputnik. Центры технического осмотра, а также регистрационно-экзаменационное отделения дорожной полиции будут работать и в праздничные дни. С таким заявлением выступило в четверг, 17 марта, Главное управление государственной дорожной полиции при министерстве внутренних дел АР.
В частности, будут работать Центры технического осмотра, расположенные в Сабунчинском и Гарадагском районах Баку (рядом с торговым центром "Садарак").
Кабинет министров АР объявил с 20 по 28 марта в Азербайджане выходными днями по случаю праздника Новруз. Несмотря на это, правоохранительные органы сообщили, что некоторые их структуры продолжат прием граждан. Центры технического осмотра и регистрационно-экзаменационное отделения дорожной полиции будут работать в обычном режиме с 09:00 до 18:00.
Между тем, дорожная полиция обратилась к участникам дорожного движения в связи с предстоящими праздничными каникулами. Как показал опыт предыдущих лет, в продолжительные праздничные дни жители городов стараются выехать в регионы, а жители регионов, напротив, приезжают в столицу. Данная тенденция повышает перегруженность на дорогах. В связи с этим дорожная полиция переходит на усиленный режим работы в праздничные дни.
Полиция призывает водителей быть внимательными на дорогах, не садиться за руль в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.
Также рекомендуется перед долгой поездкой проверять техническое состояние автомобиля.
Лента новостей
0