Ильхам Алиев принял азербайджанских борцов

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в четверг. 17 марта, принял участников 7-го чемпионата Европы по борьбе среди спортсменов до 23 лет, прошедшего в Болгарии
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в четверг. 17 марта, принял участников 7-го чемпионата Европы по борьбе среди спортсменов до 23 лет, прошедшего в Болгарии - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.03.2022
Дополняется
В общей сложности азербайджанские борцы на молодежном чемпионате Европы по борьбе завоевали 16 медалей.
БАКУ, 17 мар — Sputnik. Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в четверг. 17 марта, принял участников 7-го чемпионата Европы по борьбе среди спортсменов до 23 лет, прошедшего в Болгарии.
Сборная Азербайджана по вольной борьбе на молодежном чемпионате Европы завоевала семь медалей, из которых четыре золотые и три бронзовые. Чемпионами Европы стали Зиредди Байрамов (65 килограммов), Джабраил Гаджиев (74 килограмма), Абубакр Абакаров (86 килограммов) и Ислам Ильясов (97 килограммов), бронзовыми призерами стали Тофик Алиев (57 килограммов), Ашраф Аширов (79 килограммов) и Айдын Ахмедов (125 килограммов). Благодаря этому результату вольники заняли первое место в общекомандном зачете.
İlham Əliyev Bolqarıstanda keçirilmiş güləş üzrə 7-ci Avropa çempionatının iştirakçılarını qəbul edib - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.03.2022
Ранее сборная Азербайджана по греко-римской борьбе завоевала пять медалей. Обладателями золотых медалей стали Нихат Мамедли (60 килограммов) и Хасай Гасанов (77 килограммов), "серебро" выиграл Зия Бабашов (63 килограмма), а бронзовые медали достались Лачыну Велиеву (87 килограммов) и Сархану Мамедову (130 килограммов).
В женском зачете на континентальном первенстве отличились Жаля Мамедова (62 килограмма), завоевавшая золотую медаль, Эльнура Мамедова (55 килограммов), ставшая второй, Гюльтекин Ширинова (53 килограмма) и Нигяр Мирзазаде (68 килограммов), которые выиграли бронзовые медали.