Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

В УЕФА обсудили поступок тренера "Карабаха"

© Sputnik / Murad OrujovИгровой момент в матче стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА между агдамским "Карабахом" и французским "Марселем"
Игровой момент в матче стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА между агдамским Карабахом и французским Марселем - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.03.2022
Подписаться
Не исключено, что в ближайшее время Гурбану Гурбанову могут присудить награду за честную игру.
БАКУ, 15 мар — Sputnik. Поступок главного тренера азербайджанского футбольного клуба "Карабах" Гурбана Гурбанова обсудили в ходе заседания Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), сообщает Sputnik Азербайджан.
В УЕФА в формате видеоконференции прошло заседание комитета фэйр-плей и социальной ответственности, председателем которого является исполнительный вице-президент Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Эльхан Мамедов. Именно по его предложению в повестку дня заседания был внесен вопрос по поводу поступка Гурбана Гурбанова в ответном матче Лиги конференций УЕФА между агдамским "Карабахом" и французским "Олимпик Марселем" (0:3) в Баку.
Напомним, что на 34-й минуте форвард "Карабаха" Ибрахим Ваджи при счете 0:1 в пользу французов отправил мяч в ворота соперника рукой. Однако, польский судья Бартош Франковски и лайнсмены этого не заметили и указали на центр поля, зафиксировав взятие ворот. Футболисты "Марселя" долго спорили с арбитром, но затем в дело вмешался Гурбан Гурбанов. Наставник "Карабаха" подозвал к себе сенегальского форварда и после того, как узнал, что тот забил гол рукой, попросил его признаться в этом судье. В результате арбитр отменил взятие французских ворот.
Не исключено, что в ближайшее время УЕФА может присудить награду в честь честной игры.
Лента новостей
0