Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Планы РФ по демилитаризации Украины будут реализованы в утвержденные сроки

© AP Photo / Vadim Ghirda Ситуация в Украине
 Ситуация в Украине  - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.03.2022
Подписаться
Минобороны РФ не исключает взятия крупных городов на Украине "при обеспечении максимальной безопасности мирного населения".
Все планы России по демилитаризации Украины будут реализованы в утвержденные заранее сроки, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Российские Вооруженные Силы работают современным высокоточным оружием, поражая исключительно объекты военно-информационной инфраструктуры. Все планы российского руководства будут реализованы в утвержденные заранее сроки в полном объеме", - сказал Песков журналистам.
При этом Песков не стал отвечать на уточняющий вопрос, озвучивает ли Кремль предполагаемый или планируемый срок окончания спецоперации.
В России обратили внимание на заявления из США и ЕС про "разочарование" Путина.

"В Москве обратили внимание на недавние заявления высших должностных лиц США и ЕС, Салливана и Борреля, о том, что Путин, дескать, разочарован тем, что его войска не продвигаются вперёд так, как он думал, в городах, включая Киев...
Упомянутые высшие должностные лица США и ЕС, судя по всему, подталкивают Россию к штурму крупных городов Украины с целью возложить на нашу страну ответственность за гибель мирных граждан. Мы считаем, что такая позиция является провокационной", - сказал Песков журналистам.
Россия в подсказках таких стратегов, как Джейк Салливан и Жозеп Боррель, не нуждается.
"Всему миру известен безжалостный стиль американских властей, которые для достижения своих целей ни во что не ставят жизнь мирных граждан. Все помнят ковровые бомбардировки бывшей Югославии, ракетные удары по центру Белграда, множественные, ничем не оправданные жертвы в странах Ближнего Востока, совершаемые на протяжение 20 лет преступления в Афганистане, когда одним ударом уничтожались сотни людей на свадьбах и в жилых домах. Эта жестокость не предотвратила позорного бегства Америки из этой страны. В подсказках таких стратегов мы не нуждаемся", - сказал Песков журналистам.
По его словам, есть все основания полагать, что последствия экономической войны против России будут минимизированы.

"Действительно, рынок не может не реагировать к подобным турбулентностям, к подобным событиям и подобным беспрецедентным недружественным акциям в отношении нашей страны, поэтому принимаются меры для минимизации последствий. Вы знаете, что целый набор мер был принят Центробанком, который реализуется. Есть все основания полагать, что последствия этой экономической войны будут минимизированы", - сказал Песков журналистам.
Освобожденное село Бугас  - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Спецоперация России: главное за 14 марта
Лента новостей
0