Открытие коммуникаций внесет вклад в развитие региона – МИД АР

© Sputnik / Murad OrujovГрузовик на дороге
Грузовик на дороге - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.03.2022
Подписаться
В Баку 14 марта прошло мероприятие, посвященное 30-летию установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Ираном.
БАКУ, 14 мар — Sputnik. Открытие транспортно-коммуникационных линий в регионе на постконфликтном этапе внесет вклад в развитие региона. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Эльнур Мамедов на мероприятии, посвященном 30-летию установления дипломатических отношений между Азербайджанской Республикой и Исламской Республикой Иран.
В мероприятии приняли участие руководящий состав МИД АР, руководство и сотрудники посольства ИРИ в Азербайджане, а также руководители нескольких компаний, работающих в Азербайджане.
Выступивший на мероприятии заместитель главы МИД Эльнур Мамедов отметил, что существующие между Азербайджаном и Ираном исторические связи, общие ценности и традиции создают условия для развития двусторонних связей по восходящей линии.
Заместитель министра подчеркнул, что в результате 44-дневной Отечественной войны Азербайджан восстановил свою территориальную целостность, в том числе азербайджано-иранскую границу, и президент Ильхам Алиев назвал границу между двумя странами границей дружбы.
Посол Ирана в Азербайджане Сеид Аббас Мусави акцентировал внимание на сотрудничестве между Азербайджаном и Ираном в рамках международных организаций, в том числе в ООН и Движении неприсоединения.
При написании новости была использована информация МИД АР.
Нахчыван  - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.03.2022
Что даст Баку транспортный коридор в Нахчыван - мнение
Лента новостей
0