Олимпийский чемпион Азербайджана продолжает завоевывать медали в Иране

© AFP 2023 / ED JONESАзербайджанский тхэквондист, фото из архива
Азербайджанский тхэквондист, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.03.2022
Сборная Азербайджана по таэквондо завоевала пять медалей на тегеранском "Кубке президента".
БАКУ, 14 мар — Sputnik. Олимпийский чемпион Азербайджана Радик Исаев (свыше 87 килограммов) вновь стал призером международного турнира в Иране, сообщает Sputnik Азербайджан.
В Тегеране завершился международный турнир по таэквондо "Кубок президента", в котором приняли участие представители азиатского региона, традиционно являющегося одним из сильнейших в этом виде спорта. По итогам иранского турнира азербайджанские таэквондисты завоевали пять медалей.
В числе призеров оказался последний олимпийский чемпион Азербайджана Радик Исаев, который стал обладателем бронзовой медали. Для олимпийского чемпиона 2016 года это вторая медаль за последнюю неделю и третья за месяц.
На днях Исаев выиграл серебряную медаль другого международного турнира "Фаджр", который также прошел в Тегеране, а в феврале этого года он стал обладателем золотой медали традиционного турнира Turkish Open в Стамбуле.
Возвращаясь к последнему иранскому турниру, отметим, что азербайджанские таэквондисты Талех Мамедов (87 килограммов) и Фарида Азизова (67 килограммов) завоевали серебряные медали, Эльтадж Гафаров (74 килограмма) и Патимат Абакарова (53 килограмма) стали обладателями бронзовых медалей.