Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Нефтчи" начнет следующий матч чемпионата в символичное для себя время

© Sputnik / Murad OrujovИгрок "Нефтчи" вовремя ответного матча 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между бакинским "Нефтчи" и греческим "Олимпиакосом".
Игрок Нефтчи вовремя ответного матча 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между бакинским Нефтчи и греческим Олимпиакосом. - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.03.2022
Подписаться
В 20-м туре премьер-лиги Азербайджана самый титулованный футбольный клуб страны отпразднует свой день рождения.
БАКУ, 14 мар — Sputnik. Матч 20-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу между бакинским "Нефтчи" и "Габалой" начнется в символическое для "нефтяников" время, сообщает Sputnik Азербайджан.
Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) обнародовала время начала матчей 20-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу, которые пройдут 18-19 марта.
Согласно обнародованной информации, матч между бакинским "Нефтчи" и "Габалой" состоится 18 марта и начнется в 19:37 по бакинскому времени. Столь необычное время начала матча связано с тем, что в этот день, ровно 84 года назад, в 1937 году был основан бакинский "Нефтчи".
До 1968 года клуб носил название "Нефтяник", в период СССР он 27 сезонов выступал в высшем футбольном дивизионе. В 1966 году "нефтяники" стали бронзовыми призерами чемпионата СССР.
С момента обретения Азербайджаном независимости "Нефтчи" девять раз выигрывал национальное первенство и является рекордсменом по этому показателю. Кроме того, "Нефтчи" стал первым азербайджанским клубом, вышедшим в групповой раунд еврокубка. Случилось это в 2012 году, когда бакинский клуб вышел в групповой раунд Лиги Европы.
Последний титул чемпиона Азербайджана "Нефтчи" выиграл в сезоне 2020/21, а в текущем первенстве "нефтяники" располагаются на третьем месте, отставая от идущего на втором месте "Зире" на одно очко и на девять очков от лидера - "Карабаха".
Лента новостей
0