Инфографика
Сложная информация в одной картинке, визуализация последних данных, рейтинги наглядно и многое другое в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Как менялись цены на Azeri Light и Brent

Подписаться
После приостановки США импорта нефти из РФ, цены на нее достигли исторического максимума. Подробнее о том, как менялись цены на "черное золото" в течение месяца - в инфографике Sputnik Азербайджан.
Цены на нефть марок Azeri Light и Brent начали дорожать с середины февраля текущего года из-за информации о том, что страны-члены ОПЕК+ не могут поставить на рынки обговоренные объемы нефти.
Резкий рост цен стал наблюдаться с конца февраля на фоне напряженной геополитической ситуации. После объявления США о приостановке импорта нефти из РФ, цены достигли исторического максимума. Так, баррель Azeri Light 9 марта пробил отметку в $135 и начал снижаться на новостях о выпуске дополнительной нефти из резервов стран-членов Международного энергетического агентства (МЭА).
Самые высокие цены на Brent наблюдались 8 марта, когда баррель этой марки повысился до $127,99.
Нефтяные ралли перешли к замедлению 10 марта, после того, как ОАЭ - один из самых влиятельных членов ОПЕК, заявили, что поддерживают увеличение добычи и "будут поощрять ОПЕК рассмотреть вопрос о повышении уровня добычи".
Лента новостей
0