Рустам Ибрагимбеков был предан Азербайджану - Швыдкой

© Sputnik / Yevgeny Biyatov / Перейти в фотобанкСпециальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой
Специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.03.2022
Подписаться
В Москве состоялась церемония прощания с известным прозаиком, драматургом, сценаристом и режиссером Рустамом Ибрагимбековым.
БАКУ, 13 мар - Sputnik. Рустам Ибрагимбеков был преданным Азербайджану, он был писателем и знал цену слову, сказал спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой на церемонии прощания со знаменитым сценаристом и писателем в Большом зале Центрального дома кинематографистов в Москве.
"Рустам всегда был удивительно мудрым, тонким, глубоким человеком, для которого очень много чего значила родная земля. Он был преданным Азербайджану. Был писателем и знал цену слову. Надо сказать, что большую роль в его жизни сыграл Гейдар Алиевич, так как он в свое время поддержал творческую дерзость Ибрагимбекова", - сказал он в беседе с Report.
Благодаря яркому творчеству выдающегося Рустама Ибрагимбекова его имя будет жить в веках, сказал посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу, также участвовавший в церемонии прощания.
"Рустам был выдающимся драматургом, писателем. У него огромные успехи в театре, кино и прозе. Я думаю, что его потомки по его произведениям будут изучать ту жизнь, в которой мы жили. Конечно, очень тяжело говорить о такой масштабной личности. Он награжден самыми высшими наградами. Его фильмами засматривалась вся наша страна", - сказал Бюльбюльоглу.
Тело покойного народного писателя, председателя Союза кинематографистов Азербайджана Рустама Ибрагимбекова будет доставлено в Баку 15 марта.
 Рустам Ибрагимбеков, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.03.2022
В Баку из Москвы доставят тело Рустама Ибрагимбекова
Лента новостей
0