Координация политики Баку и Анкары не направлена против Еревана - Байрамов

© Photo : MFA AzerbaijanМинистр иностранных дел АР Джейхун Байрамов на заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности, проходящем под председательством Азербайджана
Министр иностранных дел АР Джейхун Байрамов на заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности, проходящем под председательством Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.03.2022
Подписаться
Азербайджан и Турция искренни в своем желании нормализовать отношения с Арменией, заявил глава МИД АР.
БАКУ, 13 мар - Sputnik. Предпринимаемые Турцией и Азербайджаном шаги в направлении нормализации отношений с Арменией, являются ярким свидетельством усилий по формированию атмосферы добрососедства в регионе, заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов.
Он напомнил о том, что несколько десятилетий основным препятствием в отношениях между Баку и Ереваном оставался фактор оккупации азербайджанских земель Арменией.
Находящийся в Анталье для участия в Дипломатическом форуме в Анталье Байрамов в интервью агентству "Анадолу" отметил, что после решения карабахской проблемы, Азербайджан предложил Армении пути нормализации отношений. Турция также выступила с идеей нормализации отношений с Арменией.
"Баку оказал полную поддержку позиции Анкары, что является очередным свидетельствует тому, что и Азербайджан, и Турция нацелены на прочный мир в регионе. Конечно, как и во всех иных вопросах, Баку и Анкара тесно координируют действия, консультируются. Важно, чтобы и в Армении это осознали. Координация политики Азербайджана и Турции не направлена против Армении или третьей страны. Наша цель – добиться позитивных результатов для всего региона, в том числе Турции, Азербайджана и Армении", - сказал Байрамов.
Глава МИД АР подчеркнул, что Турция и Азербайджан выражают искренние намерения в нормализации отношений с Арменией.
Лента новостей
0