Еще два азербайджанских борца стали чемпионами Европы

© FACEBOOK / United World WrestlingАзербайджанский борец вольного стиля Абубакр Абакаров (сверху)
Азербайджанский борец вольного стиля Абубакр Абакаров (сверху) - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.03.2022
Сборная Азербайджана по вольной борьбе в общей сложности завоевала семь медалей на молодежном чемпионате Европы.
БАКУ, 13 мар - Sputnik. Азербайджанские борцы вольного стиля завоевали еще две золотые медали на молодежном чемпионате Европы в болгарском Пловдиве (Болгария).

В воскресенье в Пловдиве завершился чемпионат Европы по борьбе среди молодежи не старше 23 лет. В заключительный соревновательный день азербайджанские вольники завоевали еще две золотые медали.

Одну из них завоевал Абубакр Абакаров (86 килограммов), который в финальном поединке за 42 секунды одержал победу над молдаванином Лилианом Баланом (10:0).
Еще одна золотая медаль на счету Джабраил Гаджиев (74 килограмма), который в финальной схватке нанес поражение Кристиану Биро (Румыния, 8:1).

Кроме того, Айдын Ахмедов (125 килограммов) стал обладателем бронзовой медали, одержав победу в схватке за третье место над Азаматом Хосоновым (Греция, 7:3).

Ранее азербайджанские вольники завоевали еще две золотые и две бронзовые медали континентального первенства. Чемпионами Европы стали Зиреддин Байрамов (65 килограммов) и Ислам Ильясов (97 килограммов), а Тофик Алиев (57 килограммов) и Ашрав Аширов (79 килограммов) завоевали бронзовые медали.